05/03/2021
Сегодня речь пойдёт о прекрасной Анастасии, нашем педагоге по фортепиано😍
Мы попросили Настю ответить на парочку вопросов💫
🔹Какой у Вас стаж преподавания? Со скольки лет занимаетесь?
- Преподаю я уже 3 года, начинала с маленьких детей, которые занимались в музыкальной школе, а я была для них как репетитор😂 Помню, как волновалась перед 1 уроком, был большой страх, но была удивлена тому, что час пролетел для меня как 5 минут😂
Заниматься начала, наверное, с 4 или 5 лет. Короче говоря - я не помню периода жизни, в котором не играла на фортепиано)
🔹Как учились и где?
- Учеба в музыкальной школе давалась мне очень сложно, меня даже оставляли на 2 год, добавляя, что ничего у меня не получится. В конечном итоге, я перешла в новую школу, где встретила нового преподавателя, которого до сих пор считаю своим наставником и вообще мне кажется, что он был послан мне Вселенной для того, чтобы направить меня на мой истинный путь. На выпускном в музыкальной школе я стояла с красным дипломом в руках и на глаза наворачивались слёзы - я не понимала, как я буду дальше жить без музыки. Именно в тот день решила для себя, что буду поступать в училище искусств. После поступления жизнь поделилась на до/после, но это уже совсем другая история)
🔹Что для вас музыка?
-Все! На самом деле, правда все: работа, дисциплина, общение, счастье, эйфория, боль, страдания, проработка себя во всех жизненных сферах! Когда мне хорошо, я играю. Когда мне плохо, я играю. В общем, как я уже сказала, музыка для меня- вся моя жизнь)
🔹Почему вы ее преподаете?
-Потому что это очень классно 😅 В преподавании есть свои плюсы и минусы, и порой бывают моменты, когда я сама себе задаю вопрос, почему я это делаю. Но вообще, когда ты учишь кого-то, ты учишься сам. Когда я на уроке, я превращаюсь в совершенно другого человека - порой что-нибудь объясняю, играю, хлопаю разные ритмы, играю и сама думаю - блин, как я это делаю?😂 Когда ты учитель - ты должен вдохновлять, мотивировать, помогать. Иначе люди не пойдут к тебе. Соответственно - быть преподавателем = постоянная работа над собой) Ну и момент, когда твой ученик, который несколько месяцев пришёл с полного 0, а сегодня выступил на сцене с не самой