03/06/2016
Для чего делают углубление на дне бутылки?
Гарантирует ли это качество вина? Вопреки общему заблуждению, это не так!
Тогда для чего оно нужно?
1. Это часть истории: раньше люди не умели делать дно бутылки ровным.
2. В момент разлива вина осадок остается в углублениях выпуклого дна.
3. Форма бутылки - вино возможно разливать одной рукой.