03/11/2016
Дочь Монро и Кеннеди, Сёстры Новых
3 ноября 2016 / Начало в 20:00
В последнее время группы «Дочь Монро и Кеннеди» (ДМиК) и Novykh Sisters («Сестры Новых») подружились и полюбили выступать вместе: яркие, самобытные и прекрасно дополняющие друг друга формации с женским рок-вокалом.
Питерско-московское трио ДМиК - фактически единственная в мире группа, солистка которой Светлана Чапурина не только пишет песни и поет, но и играет на уникальном инструменте - электрической домре. Светлану отличает своеобразная вокальная подача, в которой уживаются панк, шансон и интонации народной сказительницы. В текстах лирика перемежается с абсурдом в духе обэриутов, а иногда они превращаются в своего рода «жестокие считалочки». Стиль ДМиК критики определяют необычным словом «фолккор».
Эксцентричные Сёстры Лиза и Тамара Новых родом Волчанска Свердловской области. Их группа пережила уже несколько инкарнаций, одна их которых успела дать шороху на «Фабрике звезд» и «Факторе А». Тем не менее, это совсем не попса, а зажигательная смесь отвязного глэм-рока с неодиско, способная взорвать любую аудиторию.