10/05/2018
Спасибо Вам за внимание #нашилюбимыеклиенты
・・・
Привет всем! Сегодня я решила сделать немного не типичный для меня пост (да-да-да, ни одной книги), а именно - обзор на несколько популярных кофеин, потому что кофе я любою почти так же сильно, как и книги. И да, имейте в виду, что как профессиональный кофеман - я фиговое такое звено и вряд ли смогу с философским видом разъяснить разницу между средней и слабой прожаркой, а так же вкусовых особенностях зёрен. Оставьте это кофейным сомелье. Я же скорее говорю о всякой сладкой бурде с добавлением кофейка ;D
Итак, начнём же наш хит-парад. Последовательность никакой роли не играет. ☕️ 🍪 Особенности:
* Наверное, самая широко известная кофейня и не зря: сей бренд плотно обосновался практически в каждой стране земного шара и даже выпускает тематические кружки, которые многие очень любят собирать. В вконтакте есть целые группы, посвящённые поиску и добыче кружек из различных краев мира. Не собирай я колокольчики, собирала бы эти кружки (только куда их ставить?..я даже не знаю, куда колокольчики уместить). * Свои названия для размеров кофе. Это чутка запутывает в начале. Меня, по крайней мере, запутало ;) помню, как в первый раз пришла и это было примерно так:
Я: эм..латте средний?
Бариста: Вы хотели сказать гранде?
Я: Q___Q ну тип того, делай что хочешь, ток перестань говорить на эльфийском * Просят назвать имя, чтобы записать его на кружке
Имя можно назвать любое. Но так как моя фантазия весьма ограничена, то в моей коллекции были только Волан-де-Морты.
* Еда так же в наличии, причём ассортимент довольно часто обновляется * Часто бывают акции по бесплатной дегустации напитков * Пару лет назад в течение недели наливали абсолютно бесплатный кофе на правильно названное тайное слово. Сколько же кофе тогда было выпито..
* Приятный интерьер, ради которого все и затевалось ;)
🍪 Средний чек ~ 300р на кофе, если с едой ~ 600р ☕️ 🍪Особенности:
* Милая кофейня в черно-желтом стиле, рассчитанная на кофе-с-собой, на что и намекает название. В некоторых есть барные стойки и столы, но это скорее исключение из правил
🔽🔽🔽🔽🔽🔽