О преимуществах "Sky Lounge" Geometria поговорила с креативным директором заведения Романом Ковальчуком. "Мы не стали что-то выдумывать и пытаться прыгнуть выше головы. У нас не найти экзотических блюд и коктейлей в баре, ярких неоновых вывесок, режущих глаза. Мы решили, что самое лучшее решение - это сделать классическое кафе, но сделать его по высшему уровню.
Например, дизайн заведения выглядит
довольно строго, но при этом ненавязчиво и не давит на гостя. Дизайн для "Sky Lounge" делала московская компания "Арт Пипл Групп", известная своими проектами по всей России. Преимущества этого дизайна в отличном зонировании зала: здесь одновременно может уместиться и веселая компания друзей, и романтическая парочка, и бизнесмены, ведущие переговоры, и человек, который просто решил посидеть в одиночестве, но при этом они не будут друг другу мешать. Зоны расположены так, что всегда кажется, будто вы сейчас находитесь в кафе одни и оно все предоставлено только вам. Вечером загораются огни и кафе превращается в небольшой клуб, зеркала и стены заставляют свет играть по-новому и атмосфера становится более "туосвочной", но при этом мы все же хотим деражться в рамках lounge-кафе, статусного и приличного, для людей, уважающих себя, для людей, которые знают чего хотят и добиваются этого, завоевывая признание окружающих. "Sky Lounge" открыт для гостей круглосуточно и каждый день. Расположение рядом с аэропортом с одной стороны дает нам ряд преимуществ, а с другой - возлагает большую ответственность. Наше кафе должно стать визиткой Иркутска. Мы хотим, чтобы гости запоминали наш город по этому заведению. Здесь можно отдохнуть между пересадками или после перелета, провести деловую встречу. Чтобы запомниться, мы придумываем разные "фишки" для гостей: например, в коктейли вставлены флажки с гербом города, из которого к нам прилетел гость. Отличное меню завтраков и бизнес-ланчей тоже является приятной особенностью нашего заведения, не слишком дорогие, они и внешним и вкусовым наполнением порадуют и тех, кто пришел к нам перекусить перед перелетом, и тех, кто просто работает рядом.
Для нас очень важна каждая мелочь, ведь именно из них складывается общее впечатление от кафе. Так, например, мы считаем, что каждый работник "Sky Lounge" - это лицо заведения, индивидуальность. И мы хотим, чтобы все свои самые лучшие качества они направляли на то, чтобы гость уходил от нас с хорошим настроением и улыбкой. Конечно, это зависит от качества кухни, от обстановки, что у нас на отличном уровне. Но приятным бонусом, например, будет пожелание, написанное официантом на вашем чеке. Или шоколадка, которую подарил красивой девушке охранник на выходе.