1930 Bar Lounge

Llamar Cómo llegar Página web Contactar con la empresa

1930 Bar Lounge Bar vintage | Tijuana, MX
Un rincón secreto para cócteles, encanto
y música en vivo-Vie & Sáb
🎶
(1)

Hay lugares para salir… y lugares donde uno quiere quedarse. 🥃🖤Una buena barra, una atmósfera que invita a bajar el ritm...
18/10/2026

Hay lugares para salir… y lugares donde uno quiere quedarse. 🥃🖤

Una buena barra, una atmósfera que invita a bajar el ritmo y el placer de disfrutar el momento sin mirar el reloj.

Este domingo, tu lugar está en 1930 Bar Lounge.

Te esperamos desde las 4:00 PM.

Historia. Sabor. Esencia.

📍 Av. Revolución 8208-A-1, Tijuana.

18/10/2026

👀 Hey, look at this…

¿Y si esta vez te sientas en la barra? 🍸✨

Primera fila para ver el arte de la mixología, el movimiento de las manos y ese momento en que un buen trago cobra vida.

En 1930 Bar Lounge, el show también se disfruta desde la barra.

Ven, toma asiento y déjate sorprender.

Historia. Sabor. Esencia.

Hay noches que se planean… y otras que se convierten en las favoritas. 🥂✨Buena compañía, brindis espontáneos, risas que ...
17/10/2026

Hay noches que se planean… y otras que se convierten en las favoritas. 🥂✨

Buena compañía, brindis espontáneos, risas que se escuchan por toda la mesa y esa música que hace que nadie quiera irse todavía.

Este viernes, reúne a tu gente y vive la noche en 1930.

🎷 J&E Project en vivo.
🍸 Cócteles, buena música y una atmósfera para quedarse.

Y si vas a ver a Elefante en El Foro, estamos a unos pasos para recibirte antes o después del concierto.

📍 Av. Revolución 8208-A-1, Centro, Tijuana.

1930 Bar Lounge
Historia. Sabor. Esencia.

Etiqueta a las personas con las que siempre se te hace tarde. 🖤

Hay historias que no caben en un mensaje de WhatsApp. 👀🍸Las novedades, las risas, el “te tengo que contar algo”… y esa b...
14/10/2026

Hay historias que no caben en un mensaje de WhatsApp. 👀🍸

Las novedades, las risas, el “te tengo que contar algo”… y esa bebida que acompaña una buena conversación.

Este miércoles, hagan espacio para ponerse al día.

Happy Hour | 6:00 a 9:00 p. m.
Cócteles clásicos $120
Ce***za nacional $30

📍 Av. Revolución 8208-A-1, Centro, Tijuana.

1930 Bar Lounge
Historia. Sabor. Esencia.

PlanConAmigos

14/10/2026

Hay lugares para salir… y lugares que te cambian el mood. 🍸🖤

La música correcta. Un martini, perfectamente preparado en la mano. Una atmósfera que invita a quedarte un poco más.

Tu próxima gran noche empieza aquí.

1930 Bar Lounge
Historia. Sabor. Esencia.

📍 Av. Revolución 8208-A-1, Centro, Tijuana.

Hay placeres que se disfrutan despacio…✨Una copa en la mano, luces bajas y esa canción que conoces de memoria y que, ine...
10/10/2026

Hay placeres que se disfrutan despacio…✨

Una copa en la mano, luces bajas y esa canción que conoces de memoria y que, inevitablemente, terminas cantando.

Un poco de seducción, mucho ritmo y una noche que puede sorprenderte.

Porque hay lugares a los que vas a tomar algo… y otros donde te quieres quedar.

Esta noche, déjate llevar en 1930.

📍 1930 Bar Lounge
Historia. Sabor. Esencia.

10/10/2026

Hay noches que se escuchan diferente. 🎷

El saxofón suena, las luces bajan y, por un instante, el mundo puede esperar.

Esto es 1930.
Historia. Sabor. Esencia.

📍1930 Bar Lounge · Tijuana

Hay viernes que piden algo más que solo salir. 🥃Una buena copa, luces bajas y ese sonido del saxofón que convierte una c...
09/10/2026

Hay viernes que piden algo más que solo salir. 🥃

Una buena copa, luces bajas y ese sonido del saxofón que convierte una conversación cualquiera en un momento que quisieras alargar.

La ciudad tiene su propio ritmo, pero en 1930 la noche se vive a otro compás.

📍1930 Bar Lounge
Historia. Sabor. Esencia.

Hay lugares que visitas.Y hay lugares en los que entras… y el ritmo cambia.Una copa en la mesa.Luces bajas.Música de fon...
09/10/2026

Hay lugares que visitas.
Y hay lugares en los que entras… y el ritmo cambia.

Una copa en la mesa.
Luces bajas.
Música de fondo.
Y esa sensación de que la noche apenas comienza.

En 1930, no vienes solamente por un cóctel.

Vienes por cómo se siente la noche.

Un refugio entre el caos de la Revu.

1930 Bar Lounge
Historia. Sabor. Esencia.

📍 Centro de Tijuana

Dirección

Avenida Revolución 8208 A1, Zona Centro
Tijuana
22000

Horario de apertura

Martes 4pm - 10pm
Miércoles 4pm - 10pm
Jueves 4pm - 12am
Viernes 4pm - 2am
Sábado 4pm - 2am

Teléfono

+52 664 175 0127

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando 1930 Bar Lounge publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Contactar Con La Empresa

Enviar un mensaje a 1930 Bar Lounge:

Atajos

Compartir