Mi Parrilla Country

Cómo llegar Página web Contactar con la empresa

Mi Parrilla Country Especializados En Cortes De Res Y Pollo Al Carbón
(972)

🇲🇽✨ ¡Ya están aquí!La temporada más mexicana también se disfruta en Mi Parrilla Country. ❤️Nuestros Chiles en Nogada lle...
17/09/2026

🇲🇽✨ ¡Ya están aquí!
La temporada más mexicana también se disfruta en Mi Parrilla Country. ❤️

Nuestros Chiles en Nogada llegan a la mesa con ese sabor que esperamos todo el año: cremositos, llenos de tradición y con su toque de granada. 🤤

Ven a disfrutarlos porque, como todo lo bueno de temporada… no estarán para siempre.

🔥 Mi Parrilla Country
Buena comida, grandes momentos.

Los lunes también pueden empezar delicioso. ☕️🍳✨Nada como un buen desayuno, cafecito recién servido y ese sabor que hace...
14/09/2026

Los lunes también pueden empezar delicioso. ☕️🍳✨
Nada como un buen desayuno, cafecito recién servido y ese sabor que hace que comenzar la semana se sienta mucho mejor. 🤎

Ven a Mi Parrilla Country y haz de tu lunes el mejor pretexto para desayunar rico. 🔥

¡Te esperamos!

🇲🇽✨ ¡Septiembre sabe mejor en Mi Parrilla Country! ✨🇲🇽Este mes celebramos a México como más nos gusta: alrededor de la m...
09/09/2026

🇲🇽✨ ¡Septiembre sabe mejor en Mi Parrilla Country! ✨🇲🇽

Este mes celebramos a México como más nos gusta: alrededor de la mesa, con mucho sabor y buena compañía. 🌮🔥

Porque septiembre no solo se grita… ¡también se saborea! 🇲🇽

📍 Te esperamos en Mi Parrilla Country
🥂 Ven con familia, amigos o con quien quieras brindar este mes patrio.

🔥 Hay antojos que no se explican… se sirven a la parrilla. 🥩Jugosa, recién salida del fuego y en el término perfecto. 🤤🔥...
05/09/2026

🔥 Hay antojos que no se explican… se sirven a la parrilla. 🥩

Jugosa, recién salida del fuego y en el término perfecto. 🤤🔥
Porque cuando la carne llega así a la mesa, lo único que queda es disfrutar.

¿Tú en qué término la pedirías? 👀🥩

01/09/2026

Cumpleaños, reuniones, celebraciones especiales o simplemente una buena razón para juntarse. 🥂🔥

En Mi Parrilla Country preparamos cada detalle para que tú solo te preocupes por disfrutar: buena comida, el mejor ambiente y momentos que se quedan. 🤠❤️

Los fines de semana empiezan mejor alrededor de una buena mesa. ☕🍳🥑Ven a disfrutar nuestro buffet de desayunos con opcio...
29/08/2026

Los fines de semana empiezan mejor alrededor de una buena mesa. ☕🍳🥑

Ven a disfrutar nuestro buffet de desayunos con opciones para todos los antojos: huevitos, guisados, pan calientito, café y mucho sabor Country. 🤠🔥

📅 Sábados y domingos
⏰ 9:00 AM a 1:00 PM

El sabor de México llega a la mesa con nuestro chile en nogada. 🇲🇽🌶️Ven a disfrutar este platillo tradicional en Mi Parr...
25/08/2026

El sabor de México llega a la mesa con nuestro chile en nogada. 🇲🇽🌶️

Ven a disfrutar este platillo tradicional en Mi Parrilla Country, preparado con el equilibrio perfecto entre sabores dulces, salados y una deliciosa nogada. ❤️

Porque la buena comida sabe todavía mejor cuando se comparte.

🔥 ¡La parrilla sabe mejor acompañada! 🍷🥩Ven a disfrutar todo el sabor de Mi Parrilla Country 🤠🔥 y aprovecha nuestra prom...
21/08/2026

🔥 ¡La parrilla sabe mejor acompañada! 🍷🥩

Ven a disfrutar todo el sabor de Mi Parrilla Country 🤠🔥 y aprovecha nuestra promo:

🥩 En la compra de una Parrillada Country, te regalamos ½ litro de clericot 🍷✨

El plan perfecto para compartir, brindar y disfrutar de una buena parrillada. ❤️‍🔥

📍 Mi Parrilla Country
🔥 Buen sabor, buena compañía y mucho estilo country.

🌮🔥 ¡De pulpo hasta de lengua, aquí hay taco para todos los gustos!Con tortilla calientita, buena carne y ese sabor que s...
18/08/2026

🌮🔥 ¡De pulpo hasta de lengua, aquí hay taco para todos los gustos!

Con tortilla calientita, buena carne y ese sabor que se disfruta desde el primer bocado. 🤤

🐙 Pulpo, 👅 lengua y muchas opciones más… ¿cuál sería el primero que pedirías?

📍 Mi Parrilla Country
¡Ven a probarlos y arma tu orden favorita! 🌮🔥

Dirección

Avenida Francisco Morazán (antes Avenida 8) No. 130
Mexico City
15010

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Mi Parrilla Country publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Contactar Con La Empresa

Enviar un mensaje a Mi Parrilla Country:

Atajos

Compartir