24/11/2015
ЕДА с ХАРАКТЕРОМ 👩 ☝ 🍔 Это интересно 👇 👇 👇
"Скажи, что ты ешь, и я скажу, кто ты" - такую формулу вывела известный эксперт японской Ассоциации естественного питания Норико Курияма, много лет подглядывая в тарелки едоков.
А я, поглядывая в ваши тарелки и неутомимо экспериментируя со своей)) могу с уверенностью подтвердить наличие тесной связи между определенным видом пищи и нашим характером.
Наши характеры тесно связаны с пищевыми предпочтениями и, наоборот, пища формирует/ закладывает определенные качества характера. Каждый продукт влияет на конкретную сферу ума.
Перченое, неумеренно соленое, горчица, все кислое (особенно если это все в горячем виде), кофе, какао, рафинированный сахар - способствуют проявлениям несдержанности в поведении, раздражительности. Дети на таких продуктах просто неуправляемые.
Достичь гармонии и равновесия помогает меню, в которое входят плоды и овощи, зелень, злаки, жидкие молочные продукты. Вкус при этом - нейтральный /не резко выражен, температура комнатная.
Наконец, есть пища, которая снижает потенциал человека, делает его ленивым и приземленным. Это мясо, лук, чеснок, перестоявшая, повторно разогретая пища, все опьяняющие средства, алкогольные напитки и лекарства, табак.
" РЫБНЫЕ ДУШИ" и ОВОЩНЫЕ в т.ч. обычно отличаются спокойствием и постоянством, выдержанностью.
А вот фанаты сочного БИФШТЕКСА ведут себя в основном импульсивно. Они непостоянны, и кстати, более подвержены различным заболеваниям, особенно сосудистым и ожирению. Тестостерон зашкаливает, что не всегда в пользу. Особенно, если это женщина 😎
Любителей ОСТРОГО выдает их жгучий темперамент. "Перечный" характер жаждет приключений и не допускает возражений. Им следует употреблять меньше соли, чтобы избежать некоторых болезней. Острое увеличивает силу эмоций. Если человек употребляет острые специи, он становится очень чувствительным, увеличивается раздражительность. Постепенно появляются различные воспалительные процессы, возможны кожные болезни, начинает страдать иммунитет. Добавлять острые специи в пищу лучше только в обед (с 12:00 до 15:00).
Большие любители фруктово-ягодных культур обычно мягкие, внимательные и чуткие, слегка беспечные. Слово "конкуренция" чуждо им - не карьерные это люди)) Они выбирают те профессии, где могут проявить свои творческие способности. Поглощение килограммами сладких плодов больше подходит женщине! Мужчине же, грозит потерей роли патриархального повелителя)) сильный характер рискует "раствориться" в фруктозе.
Отдельное слово о любви к СЛАДКОМУ 😇
Сладкий вкус - это желание счастья. Большинство из нас неутомимо жаждет счастья) особенно на ночь))) Но для каждого вкуса в течение дня есть своё время!
Если человек любит кушать сладкую пищу утром с 6 до 8 ( то есть вовремя), скорее всего, он оптимист, любит посмеяться и подшутить.
После 9-10 часов утра польза от сладкой пищи начинает уменьшаться. Теряются жизненные силы. Кто ест сладкое не вовремя, как правило, ленивый и филонит от работы сладкой печенькой за чаем с коллегами))
Лень любит побольше СЛАДОСТИ, неумеренное потребление которых приводит к снижению иммунитета, нарушению метаболизма, проблемам с печенью, поджелудочной, кровообращением. Детки плохие оценки приносят? Все заслуженно, пока мама закармливает пирожками/пончиками. Нежный девочко-мальчик растет в семье? А кто ему Nutella на батон в школу намазал??))
Человек, который ест сладкую пищу на ночь, нарушает свой сон. На ночь сладкая пища активизирует человека, когда он перед сном должен успокаиваться и расслабляться. Также позднее потребление сладкого расстраивает гормональные функции организма, особенно у женщин. А мужчин превращает в женщин - за счет роста висцерального жира.
+ ночные сладкоежки утром "воскресают", а не просыпаются!))
КИСЛЕНЬКОЕ?.. Да, хорошо снимает напряжение. Чувствительные люди обычно любят кислую пищу. Если хочется кислого, то ешьте в обед сколько хотите, но не вечером или утром. Это нарушает ваш жизненный тонус.
СОЛЕНЫЙ вкус хорош, когда необходимо рабочее напряжение. Человек напряжённо трудится, и он подсознательно хочет иметь высокий тонус. Быстрое увеличение тонуса - так действует соленая пища. Появляется способность быстро активизироваться, сосредоточиться, поменять настрой.
Но подсоливать рабочее настроение лучше в обед!
А при употреблении соленой пищи рано утром, человек становится перевозбуждённым. Появляется чрезмерный тонус, от которого болит голова и тяжесть во всём теле. Если увлекаться солью утром, то вас очень быстро нагонит гипертоническая болезнь.
Если Вы любите соленое вечерком, то значит у организма не будет возможности полноценно расслабиться, так как соль поднимает тонус. При систематическом употреблении на ночь солёной пищи развивается стойкая гипертония.
Солёную пищу лучше есть только в обед! Когда человек ест солёное не вовремя, он неспособен на 100% отдыхать, не может быстро переключаться.
Таким образом, от пищи очень сильно зависит наше психическое состояние. Загляните в тарелку соседа - закономерность та-а-ак очевидна!