06/04/2021
хроника наших судов.
Скорее всего все давно запутались в наших судах. В общей сложности, мы были уже на 14 заседаниях за последние 4 месяца.
У нас два суда с МЧС: по постановлению о штрафах и о незаконности проверки.
И один суд о выселении с Минской Спадчиной.
Суд о штрафе пока самый приятный (как поменялись наши представления о приятном). Первое постановлении о 228 базовых нам отменили, отправили на повторное рассмотрение, после чего нам его снизили вдвое до 115 базовых. Мы снова его обжаловали, его снова отменили и снова отправили на повторное рассмотрение. Вместе с тем, в силу вступил новый КОАП, по которому наши нарушения не должны облагаться штрафом.
Суд о незаконности проверки дошел до апогея сегодня в кассационной инстанции Верховного суда. Все это красивое и длинное название - всего лишь прикрытие для того, чтобы сказать "мчс может и назначили проверку незаконно, но вы неправильно написали формулировку - вместо обжалования постановления - обжалование проверки, поэтому идите лесом". Несмотря на то, что в практике было аналогичное дело и закончилось оно признанием проверки незаконной. Зачем 510 указ, зачем положение о мониторинге, когда можно открыть дверь с ноги и оправдаться тем, что у тебя было "предчувствие нарушения".
Суд о выселение с Минской Спадчиной состоится завтра в 14:30 в Экономическом суде. Думаю, что мы проиграем даже несмотря на отмену постановления о штрафе. То есть по сути, нас выселят за те нарушения, которые даже могут не облагаться штрафом. Отличный план. Можно каждые полтора года выселять какой-нибудь бар, который вложился в реконструкцию, и срубать по пол-ляма на новом аукционе.
Все эти люди смотрят мне в глаза виновато и с выражением "вы же все понимаете". А я не понимаю. Я не понимаю, как так произошло, что те, кто принимает решения и отвечают за твою судьбу, настолько безвольные и глупые, что даже не понимают, о чем кассационная жалоба. Я не понимаю, что я нарушила, что я уже полгода в судах. Я не понимаю, как можно ссылаться на закон, и самим его не соблюдать.
Каждый делает то, что делает. И может не делать, если считает это неправильным. Каждый сам принимает это решение. Наберитесь сил принять его. И живите с этим.
Алкоголи - это любовь. И это уже навсегда, несмотря на то, как пройдет завтрашний суд.
#алкоголилюбовь #мынапротивзданиякотороенельзяназывать