Balneário Cubanacan

Balneário Cubanacan Bar e Petiscaria à beira rio.

🎶 DOMINGO TEM SHOW AO VIVO NO BALNEÁRIO CUBANACAN! 🎶Prepare-se para curtir aquele domingo especial com música boa, comid...
11/08/2026

🎶 DOMINGO TEM SHOW AO VIVO NO BALNEÁRIO CUBANACAN! 🎶

Prepare-se para curtir aquele domingo especial com música boa, comida deliciosa, bebidas geladas e um ambiente incrível à beira do rio! 🌿🍻🎸

🎤 Show ao vivo com Felipe Etiene
📅 Domingo — 16/08
⏰ A partir das 13h
📍 Balneário Cubanacan — Dois Rios, São Fidélis/RJ

Chame a família e os amigos e venha aproveitar o domingo com a gente! 💚💙

✨ Domingo combina com Cubanacan!
🎶 Música ao vivo + 🍽️ almoço + 🍹 bebidas geladas + 🌿 aquele clima gostoso!

Esperamos vocês! 🤩

💙 O Dia dos Pais merece uma comemoração especial! 💙Neste domingo, prepare-se para viver momentos inesquecíveis ao lado d...
07/08/2026

💙 O Dia dos Pais merece uma comemoração especial! 💙

Neste domingo, prepare-se para viver momentos inesquecíveis ao lado de quem sempre esteve com você.

🌿 Às margens do rio, com uma deliciosa gastronomia, um ambiente acolhedor e o melhor da música ao vivo, o Balneário Cubanacan preparou a combinação perfeita para celebrar essa data.

🎤 Show ao vivo com Heberty Rocha
🕐 A partir das 13h
🎟️ Couvert artístico: R$ 5,00 por pessoa

Traga seu pai, sua família e seus amigos para desfrutar de uma tarde repleta de boa música, boa comida e muita alegria!

📍 Balneário Cubanacan – Restaurante & Petiscaria
💚 Porque as melhores lembranças são criadas ao redor da mesa, entre sorrisos e pessoas que amamos.

✨ Esperamos por você!

🇧🇷🔥 CHEGOU A HORA!A estreia da Seleção Brasileira na Copa do Mundo já tem endereço certo: Balneário Cubanacan!⚽ Brasil 🇧...
09/06/2026

🇧🇷🔥 CHEGOU A HORA!

A estreia da Seleção Brasileira na Copa do Mundo já tem endereço certo: Balneário Cubanacan!

⚽ Brasil 🇧🇷 x 🇲🇦 Marrocos
📅 13 de Junho
🕖 19h

Aqui você encontra tudo para viver uma noite inesquecível:

📺 Telão com alta definição
🎶 Música ao vivo no esquenta pré-jogo
🍹 Dose dupla de caipirinha até às 21h30
🍲 Caldos e petiscos para acompanhar o clima
🌊 O ambiente mais bonito da região
👨‍👩‍👧‍👦 Espaço para toda a família

Não assista ao jogo sozinho em casa.

Reúna sua galera, vista a camisa do Brasil e venha torcer onde a emoção é de verdade!

👇 Marque aqui aquele amigo que vai vibrar a cada gol com você!

📍 Balneário Cubanacan

A Copa passa na TV. A emoção acontece no Cubanacan! 🇧🇷🔥⚽

❤️✨ DIA DOS NAMORADOS NO BALNEÁRIO CUBANACAN ✨❤️Neste Dia dos Namorados, surpreenda quem faz seu coração bater mais fort...
29/05/2026

❤️✨ DIA DOS NAMORADOS NO BALNEÁRIO CUBANACAN ✨❤️

Neste Dia dos Namorados, surpreenda quem faz seu coração bater mais forte! 🌹

Imagine uma noite especial, com música ao vivo, ambiente aconchegante, clima romântico e aquele momento que f**ará guardado para sempre na memória de vocês. ❤️

🎶 Marcio Scarinne ao vivo, interpretando as mais belas canções românticas para embalar a noite.

🕯️ Jantar especial
🍷 Ambiente perfeito para casais
❤️ Decoração temática e clima apaixonante
🎵 Música ao vivo a partir das 19h

📅 12 de Junho
🕔 Funcionamento em horário especial: das 17h à 00h

💘 Depois do grande sucesso do Dia das Mães, estamos preparando uma noite ainda mais emocionante para os apaixonados!

⚠️ As mesas são limitadas e a procura já começou!

📲 Reserve agora e garanta seu lugar para viver uma noite inesquecível ao lado de quem você ama.

❤️ Marque aqui a pessoa que vai viver essa noite especial com você!

❤️ ❤️

🎶✨ SÁBADO É DIA DE VIVER MOMENTOS INESQUECÍVEIS NO BALNEÁRIO CUBANACAN! ✨🎶Prepare-se para uma tarde especial com música ...
18/05/2026

🎶✨ SÁBADO É DIA DE VIVER MOMENTOS INESQUECÍVEIS NO BALNEÁRIO CUBANACAN! ✨🎶

Prepare-se para uma tarde especial com música ao vivo, energia boa, gente animada e aquele clima perfeito que só o Cubanacan tem! 🌴🍻

Recebendo diretamente de Pádua:
🎤 Jaqueline Rosa ao vivo
com um repertório apaixonante para transformar seu sábado em uma experiência única!

📅 Sábado • 23/05
⏰ A partir das 14h
📍 Balneário Cubanacan – Dois Rios/SF
🎟️ Entrada gratuita!

Chame os amigos, a família e venha curtir boa música, comida deliciosa e um ambiente incrível à beira do rio. 💛

⚠️ Chegue cedo e garanta seu melhor lugar!

🔥 SÁBADO TEM CLIMA DE ENCONTRO PERFEITO! 🔥Que tal uma tarde leve, com música boa, bebida gelada e aquele clima que só o ...
30/04/2026

🔥 SÁBADO TEM CLIMA DE ENCONTRO PERFEITO! 🔥

Que tal uma tarde leve, com música boa, bebida gelada e aquele clima que só o Cubanacan tem? 🍻✨

🎶 Música ao vivo com Flávio Souza
📅 Sábado • 02/05
⏰ A partir das 14h
🎟️ Entrada gratuita

Reúna os amigos, traga a família e venha viver momentos que valem a pena! 💛

🌿 Aqui é assim: boa música, risadas e energia lá em cima!

📍 A 100m da Ponte de Dois Rios – SF

👉 Marca aqui quem vai curtir esse sábado com você!

Se você ainda não sabe onde levar sua mãe…essa é a oportunidade de proporcionar um momento que ela nunca vai esquecer. ✨...
28/04/2026

Se você ainda não sabe onde levar sua mãe…
essa é a oportunidade de proporcionar um momento que ela nunca vai esquecer. ✨

🌿 Balneário Cubanacan
🍽️ Almoço de dia das mães
🎶 Música ao vivo com Márcio Scarinni
🌅 Um cenário incrível à beira do rio

💬 Não é só um almoço… é uma experiência.

⚠️ Todo ano lota — e quem deixa pra última hora f**a sem mesa.

👉 Garanta agora o seu lugar
📲 (22) 98136-6690

💛 Porque ela merece esse momento.

🏍️🔥 Tá na cidade pro encontro de motoclubes?Então já sabe onde parar!🍽️ Almoço caprichado🍻 Cerveja gelada🌿 Ambiente à be...
12/04/2026

🏍️🔥 Tá na cidade pro encontro de motoclubes?

Então já sabe onde parar!
🍽️ Almoço caprichado
🍻 Cerveja gelada
🌿 Ambiente à beira do rio

👉 Vem pro Balneário Cubanacan e aproveite o melhor do seu dia!

Chama a galera e vem! 👊”

31/03/2026

Sexta-feira Santa merece um lugar especial. ✨

Que tal passar o dia cercado pela natureza, com mesas na beira do rio e sabores que dão água na boca? 🌿🌊

No Balneário Cubanacan você encontra:

🐟 A melhor moqueca da região – de Tilápia e agora também de Robalo
🍤 Camarão empanado
🐟 Bolinho de bacalhau
🧄 Camarão ao alho e óleo
E muito mais…

⏰ Sexta-feira Santa – a partir das 10h

📍 Esperamos você no Balneário Cubanacan!

Marque aqui quem vai vir com você

Endereço

Vila De Dois Rios
São Fidélis, RJ
28400000

Horário de Funcionamento

Quarta-feira 11:00 - 17:00
Quinta-feira 11:00 - 17:00
Sexta-feira 11:00 - 17:00
Sábado 11:00 - 17:00
Domingo 11:00 - 17:00

Telefone

+5521999999999

Notificações

Seja o primeiro recebendo as novidades e nos deixe lhe enviar um e-mail quando Balneário Cubanacan posta notícias e promoções. Seu endereço de e-mail não será usado com qualquer outro objetivo, e pode cancelar a inscrição em qualquer momento.

Atalhos

Compartilhar

Categoria