Bar do Arado

Bar do Arado Servir bem, para servir sempre!

24/08/2026

➡️ Agora a segunda - feira no Bar do Arado os pratos principais vão ser o C.A.O.L 🍛 e o BIFE A CAVALO. 🐴

Além do nosso cardápio! 😋

Bora chamar a galera para saborear o nosso tempero caseiro de todos os dias. 🤪

🎉 SORTEIO — 10 PARES DE INGRESSOS PRATO DA CASA! 🎉 Modalidade nome na lista.Quer curtir a festa de encerramento no Parqu...
18/08/2026

🎉 SORTEIO — 10 PARES DE INGRESSOS PRATO DA CASA! 🎉 Modalidade nome na lista.

Quer curtir a festa de encerramento no Parque de Exposição, no dia 29/08/26? Então bora participar! 🤩🍻

Serão 10 pares de ingressos sorteados! 🎟️🎟️

📅 Promoção: de 17/08/26 a 20/08/26 (3 dias para participar e ganhar) 🚀

Para participar:
👉 Compartilhe esta promoção nas suas redes sociais
👉 Marque o Bar do Arado
👉 Siga Bar do Arado e PRATO DA CASA 22 ANOS

🔥 Bora compartilhar e marcar os amigos!

Boa sorte a todos! 🍀
Bar do Arado + Prato da Casa ❤️

A primeira atração musical dia 19/08/26 será o artista Gustavo Araújo a partir das 18:30 hs. ➡️ Bora curtir o PRATO DA C...
16/08/2026

A primeira atração musical dia 19/08/26 será o artista Gustavo Araújo a partir das 18:30 hs.
➡️ Bora curtir o PRATO DA CASA !

Dia 19/08/26 será o grande dia da nossa visita do PRATO DA CASA e a nossa atração será o artista CLÁUDIO SILVA. Convidam...
07/08/2026

Dia 19/08/26 será o grande dia da nossa visita do PRATO DA CASA e a nossa atração será o artista CLÁUDIO SILVA. Convidamos a todos para esse grande dia.

**🍴 Leia o QR Code e vote no Bar do Arado!**Sua participação é muito importante para nós! ❤️✨ Já estamos servindo os Pra...
22/07/2026

**🍴 Leia o QR Code e vote no Bar do Arado!**

Sua participação é muito importante para nós! ❤️

✨ Já estamos servindo os Pratos do PRATO DA CASA 2026.

📅 Nossa visita oficial será no dia **19/08/2026**, a partir das **18h**.

Contamos com o seu voto e com a sua presença!

12/06/2026

Canta Mirosmar!

O Bar do Arado homenageia todas aquelas que fazem da vida um lugar melhor.Feliz Dia das Mães! 🌹
10/05/2026

O Bar do Arado homenageia todas aquelas que fazem da vida um lugar melhor.

Feliz Dia das Mães! 🌹

14/04/2026

Deixamos o marketing por conta do Vítor e olha no que deu… 🤦🏻

🤷🏻‍♂️ Zero esforço, zero vontade… mas pelo menos a comida continua boa 😂🍻

📍 Bar do Arado
🕕 Hoje a partir das 17h30

Agora fala aí… ele foi bem ou nem tentou? 👇

🚨Aos sábados abriremos às 9H com almoço e um cardápio delicioso. E a cerveja a mais gelada! 🍻
27/03/2026

🚨Aos sábados abriremos às 9H com almoço e um cardápio delicioso.
E a cerveja a mais gelada! 🍻

Endereço

Rua São Paulo, 1687
Divinópolis, MG
35502025

Horário de Funcionamento

Segunda-feira 17:30 - 00:00
Terça-feira 17:30 - 00:00
Quarta-feira 17:30 - 00:00
Quinta-feira 17:30 - 00:00
Sexta-feira 17:30 - 00:00
Sábado 17:30 - 00:00

Notificações

Seja o primeiro recebendo as novidades e nos deixe lhe enviar um e-mail quando Bar do Arado posta notícias e promoções. Seu endereço de e-mail não será usado com qualquer outro objetivo, e pode cancelar a inscrição em qualquer momento.

Atalhos

Compartilhar

Categoria