13/12/2018
Друзья! Новый год уже совсем скоро! Многие из вас уже начали отмечать приближающийся праздник со своими друзьями, родственниками, знакомыми, коллегами (да здравствуют "корпоративы")))! Нам, профессионалам винного рынка, очень хотелось бы, чтобы ваше застолье было всегда приятным, радостным и красивым! А для этого нужно совсем чуть-чуть умения и сноровки! Речь идет об открытии бутылки Игристого! Давайте вместе вспомним, как правильно открыть бутылочку игристого, чтобы не попасть в глаз соседу (даже если вы его ненавидите!))) и не облить платье соседке (даже если вы ее очень любите!))) Итак:
1. Перед тем, как открыть бутылку, нужно ее охладить. В идеале, игристое не должно быть теплее 5-7 градусов. Если же вы не успели его быстро охладить, добавьте в ведерко, где уже находится лед и вода, 150-200 гр соли, которая максимально ускорит процесс охлаждения!
2. При открытии бутылки держите ее под углом 45 градусов, отведя от находящихся вблизи людей в сторону. Аккуратно срежьте ножом Сомелье верхнюю часть фольги, не повреждая всю фольгу на бутылке (чтобы было красиво!)
3. Держите бутылку (не забываем про угол в 45 градусов!) в левой руке, придерживая большим пальцем левой руки пробку, а правой рукой откручиваем мюзле (проволоку)!
4. Продолжаем держать бутылку в левой руке, придерживая большим пальцем левой руки пробку (фиксируем!), а правой рукой, взявшись за донышко бутылки, начинаем плавно ее крутить!
5. Нажатие большим пальцем пробки позволяет избежать грубого хлопка, которого, в идеале, совсем не должно быть! Учитесь открывать бутылку красиво, непринужденно и элегантно! Привет соседу и соседке 😍🥂🍾 ! Будьте здоровы! С Наступающим! #новыйгод #корпоратив #праздник #игристое #холодненькоеигристое #руссан #открытьшампанское #руссанвиноман #королевюбилейный #микрорайонюбилейный