Retomando el Son Bailando Casino

Retomando el Son Bailando Casino Información de contacto, mapa y direcciones, formulario de contacto, horario de apertura, servicios, puntuaciones, fotos, videos y anuncios de Retomando el Son Bailando Casino, Club de salsa, Havana.

PROYECTO SOCIO-CULTURAL fundando en 1995.

❤️BAILAR ES NUESTRO LENGUAJE UNIVERSAL❤️LA CULTURA DE MI TIERRA, CUBA❤️

CEO Luis Llamo Castillo "El Embajador del Son"

17/08/2026

Cerrado por Capacidad!
Domingo 16 de agosto con Retomando el Son Bailando Casino en el hotel Inglaterra.
Si se va la luz tenemos planta para encender la fiesta!.
Para más información 05 4803012

17/08/2026

Ya saben! El domingo 23 de agosto aquí los esperamos!
Dj del proyecto Retomando el Son Bailando Casino Dj Ray calentando la pista!!!!
Peña para Bailadores, Tembas, Solter@s, Familia Cubana y Extranjera!!!

Hoy Domingo 16 de agosto los celebramos en el Hotel Inglaterra. 6pm entrada gratuita. Por orden de llegada. Cupos limita...
16/08/2026

Hoy Domingo 16 de agosto los celebramos en el Hotel Inglaterra.
6pm entrada gratuita. Por orden de llegada. Cupos limitados.
Siempre con Retomando el Son Bailando Casino

14/08/2026

La pareja más popular y la mejor pareja de Baile de la Habana. Nos vemos el domingo 16 de agosto para bailar, consumir y pasarla bien.
TENEMOS PLANTA ELECTRICA. Aquí la fiesta está garantizada!!!
Domingo 16 a las 6pm ENTRADA GRATUITA. Por orden de llegada.
Con Retomando el Son Bailando Casino

12/08/2026

Los mejores bailadores de la Habana!
Premiamos los ganadores capitalinos de la competencia nacional online Retomando el Son. TODOS SOMOS GANADORES por defender la cultura popular cubana!

Nos vemos el domingo 16 de agosto en la terraza del hotel inglaterra, entrada gratuita y por orden de llegada A LAS 6PM con Retomando el Son Bailando Casino

10/08/2026

Bailando en nuestras fiestas desde Nueva Orleans, USA: DILE QUE NOLA.
Retomando el Son Bailando Casino Los domingos de 6pm entrada free en el hotel Inglaterra.

10/08/2026

Así gozamos este domingo 9 de agosto en el hotel Inglaterra. Siempre de 6pm a 10pm con Retomando el Son Bailando Casino

Escribeme pa' unirte al grupo!
05 4803012

09/08/2026

Retomando al Rey del Pop Michael Jackson en las peñas Retomando el Son Bailando Casino.
Cada domingo de 6pm a 10pm!!!

09/08/2026

Siempre que llueve Escampa!!!
Hoy Domingo 9 de agosto se baila y se premiarán a los mejores Bailadores de la Habana! Competencia Provincia de Baile Retomando el Son.

Cosas que se viven con nosotros, Retomando el Son Bailando Casino .

Únete a nuestro grupo whataspp 05 4803012

04/08/2026

ATENCIÓN ATENCIÓN ATENCIÓN...

El domingo 9 de agosto hay peña en la terraza del hotel Inglaterra haya corriente de la calle o no! Ya tenemos una planta de gasolina para hacer nuestras fiestas y g***r un buen rato!!!

Nos vemos el domingo para conocer los mejores bailadores de la Habana!!!

ENTRADA GRATUITA 6PM (por orden de llegada). Lleguen temprano!!!

Dirección

Havana

Horario de Apertura

Lunes 08:00 - 19:00
Martes 08:00 - 19:00
Miércoles 08:00 - 19:00
Jueves 08:00 - 19:00
Viernes 08:00 - 19:00
Sábado 17:00 - 21:00
Domingo 18:00 - 22:00

Página web

Notificaciones

Sé el primero en enterarse y déjanos enviarle un correo electrónico cuando Retomando el Son Bailando Casino publique noticias y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin, y puede darse de baja en cualquier momento.

Atajos

Compartir

Categoría