Portuga Villa Branca

Ligar Entre em contato com o negócio

Portuga Villa Branca Mais um PORTUGA pra você amar �
• Chopp gelado
• Atendimento de 1ª
• Ambiente diferenciado

15/10/2026

Aquele Molho de Gorgonzola delicioso do Portuga agora está também na versão de prato individual 👌🏼👌🏼 Filet Mignon ao molho de Gorgonzola, acompanhado de fritas e arroz.

📌 Disponível todos os dias no cardápio

⏰ Abertos das 11h às 23h

📍 Portuga Villa Branca: Av das Letras, 659 - Jacareí/SP

10/10/2026

Chegou aquele feriado prolongado que amamos para reunir quem a gente ama e viver uma experiência única com eles! ❤️👌🏼

📌 Estamos abertos todos os dias a partir das 11h prontos para receber você, sua família e os amigos!

📌 Cardápio completo com opções de pratos individuais e opções de pratos para compartilhar

⏰ Abertos até 00h

UNIDADES - Jacareí/SP
📍 Portuga Centro: Rua Jorge Madid, 67
📍 Portuga Villa Branca: Av das Letras, 659

06/10/2026

Oi cidade vizinha, estamos pertinho de você… há poucos minutos de distância 🤩

📌 Já conhece o Portuga? Aqui é lugar daqueles que gostam de petiscar, tomar Chopp gelado, caipirinhas saborosas e estar com a família e amigos em um ambiente aconchegante e descontraído, com atendimento de qualidade!

📌 Abertos todos os dias, das 11h à 00h

📌 Aos sábados, música ao vivo voz e violão a partir das 19h

📌 Estacionamento no local e coberto

📍 Portuga Villa Branca: Av. das Letras, 659 - Jacareí/SP

Hoje o dia tá perfeito para o Happy Hour ser com as amigas hoje, tomando vários drinks no Portuga ❤️‍🔥 chama elas e vem!
01/10/2026

Hoje o dia tá perfeito para o Happy Hour ser com as amigas hoje, tomando vários drinks no Portuga ❤️‍🔥 chama elas e vem!

22/09/2026

É quinta-feira agora, 24/09, que Cecília Militão estará fazendo um show lindo e emocionante aqui para gente! 🥰

📌 A partir das 19h

📌 Mesas com reserva e mesas por ordem de chegada

📌 Couvert R$ 30 por pessoa

📍 Portuga Villa Branca: Av das Letras, 659 - Jacareí/SP

15/09/2026

Uma porção para compartilhar com os amigos, acompanhada de Chopp, é irresistível!

Que tal seu próximo encontro com os amigos ser aqui com a gente?

No Portuga você encontra atendimento de qualidade, ambiente aconchegante e um menu variado entre porções, pratos e petiscos! 🤩🤩

📌 Abertos todos os dias - ⏰ 11h à 00h

📌 Portuga Villa Branca: Av. das Letras, 659 - Jacareí/SP

📌 Estacionamento no local coberto

Nossa última Quinta-feira de Setembro, dia 24, será imperdível com Cecília Militão fazendo um Show aqui para nós! O Port...
10/09/2026

Nossa última Quinta-feira de Setembro, dia 24, será imperdível com Cecília Militão fazendo um Show aqui para nós!

O Portuga Villa Branca adora receber ela e os clientes, amam ♥️

📌 A partir das 19h

🎤 Música ao vivo
🎟️ Couvert artístico: R$ 30 por pessoa

📌 Mesas com reserva serão limitadas, então garanta a sua com antecedência - através do nosso WhatsApp!

Chama os amigos e venha aproveitar uma noite especial com a gente! ✨

📍 Portuga Villa Branca Av. das Letras, 659 - Jacareí/SP

03/09/2026

Seu HAPPY HOUR pode ser muito mais gostoso aqui no Portuga! 🍻🍻

⏰ Abertos todos os dias, até 00h!

📍 Jacareí-SP

25/08/2026

Tem diferença no processo de fabricação de Chopp e Cerveja. Dito isso: chopp não é cerveja… então pode vir tomar no Portuga 🍺😎

19/08/2026

Várias opções de Saladas em nosso Cardápio: check ✅

Você encontra aqui variedade de pratos para não sair da dieta na semana. Vem conferir, no período do almoço e à noite! 😊

⏰ Abertos todos os dias: 11h à 00h

📍 Portuga Villa Branca: Av. das Letras, 659 - Jacareí/SP

Endereço

Avenida Das Letras, 659, Vila Branca
Jacareí, SP
12301330

Horário de Funcionamento

Segunda-feira 11:00 - 21:00
Terça-feira 11:00 - 21:00
Quarta-feira 11:00 - 21:00
Quinta-feira 11:00 - 21:00
Sexta-feira 11:00 - 21:00
Sábado 11:00 - 21:00
Domingo 11:00 - 21:00

Telefone

+5512981746139

Notificações

Seja o primeiro a saber: enviaremos um e-mail para você quando Portuga Villa Branca publicar novidades e promoções. Seu endereço de e-mail não será usado para nenhum outro fim, e você pode cancelar a inscrição a qualquer momento.

Entre Em Contato Com O Negócio

Envie uma mensagem para Portuga Villa Branca:

Atalhos

Compartilhar

Categoria